В Италии произошло сильное землетрясение. Под завалами могут быть люди

В результате сильного землетрясения, произошедшего в Италии сегодня рано утром, обрушились несколько домов в городе Аквила. Под завалами, по предварительным данным, могут находиться люди.

Related video

Землетрясение в центральной части Италии было зафиксировано в понедельник в 03:32 по местному времени. По данным Геологической службы США, магнитуда землетрясения составила 6,3 балла.

Власти региона Абруццо, в котором расположен город Аквила, оценили землетрясение в 5,8. Представители пожарной службы Рима, в свою очередь, сообщили о землетрясении магнитудой 6,7 баллов, сообщает Lenta.ru.

По уточненным данным, в воскресенье вечером в Италии было зафиксировано еще одно землетрясение - магнитудой 4,6. Его эпицентр находился около города Равенна на Адриатическом побережье Италии. Данных о пострадавших и разрушениях в результате этого землетрясения не поступало.

В 2002 году жертвами сильного землетрясения в Италии стали 30 человек, в том числе 27 детей. Они погибли в результате обрушения здания детского сада в населенном пункте Сан Джулиано ди Пулья.

Землетрясение в Италии (18 фото)