Грузинская оппозиция дала Саакашвили 24 часа, чтобы уйти в отставку

Лидеры оппозиционных партий Грузии, организовавшие сегодня акцию протеста в центре Тбилиси, направили совместное обращение Президенту Михаилу Саакашвили.

Related video

Оппозиция требует от Президента подать в отставку. Ответ авторы обращения согласны ждать в течении 24 часов (до 15:00 завтрашнего дня), после чего обнародуют свой план действий.

Как сообщает "GHN", в обращении указывается, что это - последний шанс для руководства страны, и сегодня оно должно поставить интересы Грузии выше своих интересов, по государственному подойти к задаче выведения государства из тяжелого кризиса.

"Здесь представлена вся Грузия. Народ сюда пришел для того, что в форме мирного протеста заявить о своем сопротивлении расчленению страны, террору и насилию, лишению достоинства и несправедливости, фальсификации выборов и запрету свободы слова и мысли", - говорится в обращении. Также отмечается, что народ против политики руководства Грузии, приведшей страну к трагическим событиям августа 2008 года.

Напомним, сегодня в Тбилиси начался долгосрочный митинг оппозиции. О своем участии в акциях заявило почти все непарламентское меньшинство: "Демократическое движение - Единая Грузия", "Альянс для Грузии", "Путь Грузии", Консервативная партия, "Движение за справедливую Грузию", "Партия народа", "Альянс за свободу".