Саакашвили не собирается в отставку, но готов к диалогу с оппозицией

Президент Грузии Михаил Саакашвили проигнорировал требование оппозиции об отставке, но готов вести диалог с оппозицией по вопросам экономики и занятости, на тему безопасности и по демократическим реформам.

Related video

Об этом говорится в заявлении Саакашвили в связи с акциями протеста которые проходят в Тбилиси со вчерашнего дня, обнародованном "Грузия. Online".

В частности, комментируя вчерашние митинги оппозиции, Саакашвили заявил: "Одна часть нашего общества выразила свое мнение таким образом, как это соответствует демократической, с высокой культурой, развитой или находящейся в стадии развития европейской стране".

"Хочу сказать собравшимся вчера там людям, и тем людям, которые выражают демократический процесс: для меня важно мнение каждого из тех граждан, кто выражает свой протест, для меня важна позиция каждого из граждан, которая была выражена вчера", - добавил Президент Грузии.

Он также отметил, что решение насущных экономических вопросов "требует единства всех граждан, единства политических сил" и "разделения ответственности и их роли вместе за будущее страны, и взятия за руки при решении главных вопросов".

При этом Саакашвили добавил, что "с нашей стороны всегда, особенно за последние месяцы, за последний год, была выражена готовность к диалогу". "Я еще раз подтверждаю готовность диалога со всеми политическими силами нашего правительства", - сказал Саакашвили, добавив, что власть "интересует мнение всех, мы готовы разговаривать со всеми, именно по тем темам, которые более всего беспокоят грузинский народ и грузинское общество".

Напомним, вчера в Тбилиси прошли митинги оппозиции. Оппозиционеры потребовали от Саакашвили подать в отставку до 15:00 сегодняшнего дня, после чего пообещали обнародовать свой план действий.