Грузинская оппозиция отменила воскресную акцию протеста

12 апреля в Тбилиси не состоятся ранее анонсированные акции протеста. Митинги отменены в связи с Вербным Воскресеньем.

Related video

"Завтра Вербное Воскресенье, и хотим, чтобы народ встретил этот праздник в церквях и семьях", - заявила лидер партии "Путь Грузии" Саломэ Зурбишвили.

Как сообщает "Грузия Online", сегодня на акции протеста у парламента Грузии собралось до 5-7 тысяч человек. Лидеры оппозиции серьезно обеспокоены отсутствием людей.

С понедельника, 13 апреля, акции протеста вновь возобновятся. С планом действий оппозиция ознакомит общественность на митинге перед зданием парламента.

"Мы надеемся, что с понедельника на акции придет больше людей, так как имеем конкретные планы, с которыми ознакомим общественность. К сожалению, население регионов не имеет информации о процессах в Тбилиси, так как большой части регионов не подается электроэнергия", - заявила лидер партии "Демократическое движение за единую Грузию" Нино Бурджанадзе.

Что касается диалога с властями, то Бурджанадзе заверила: оппозиция по-прежнему готова говорить только по одному конкретному вопросу - отставке власти. "Это должно произойти поскорее и максимально безболезненно для страны", - заявила она.

акции протестав отставку не собираетсяоппозиционеры объявили, что начинают акции гражданского неповиновения