В Тбилиси ранены 2 участника акций оппозиции

Двум молодым участникам акции оппозиции у здания парламента, которая проходит шестые сутки с требованием отставки президента Грузии Михаила Саакашвили, нанесены ножевые ранения.

Related video

"Инцидент произошел в ночь на 14 апреля у здания тбилисской школы №1, которая находится по соседству со зданием парламента. Ножевые ранения разной степени тяжести были нанесены участникам акции неизвестными лицами", - сообщил один из активистов молодежного движения "9 апреля" Дачи Цагурия.

Цагурия отметил, что пострадавшие были немедленно доставлены в больницу, где им была оказана первая помощь. Один из них до сих пор остается в больнице под наблюдением врачей, сообщает "Новости – Грузия".

"Представители правоохранительных органов уже оповещены в связи со случившимся", - сказал Цагурия.

Накануне, около 14:00 дня, до начала масштабной акции на проспекте Руставели, в Александровском саду (который расположен на противоположной стороне улицы от здания парламента), ножевое ранение получил мужчина в возрасте около 60 лет. Как он позже заявил журналистам, его ранили за то, что он публично выражал свою поддержку оппозиции.

Напомним, с 9 апреля в Тбилиси проходят акции оппозиции с требованием отставки Саакашвили. В свою очередь Президент Грузии заявил, что не уйдет в отставку, но готов к диалогу с оппозицией.