В Тбилиси съехались противники Саакашвили со всей Грузии

Вчера вечером в Тбилиси вошли автомобильные колонны сторонников оппозиции из регионов, которые присоединятся к акциям в столице с требованием отставки Президента Грузии Михаила Саакашвили.

Related video

Количество людей, прибывающих в Тбилиси, пока определить невозможно, автоколонны, в составе которых легковые машины и микроавтобусы, растянулись по городу. Движение в центре города полностью парализовано.

Как сообщает "Новости-Грузия", представители оппозиции, сопровождавшие колонны, сообщили журналистам, что только автоколонна из Западной Грузии была длинной в пять километров.

Также вчера вечером оппозиция установила более десятка клеток, символизирующих тюремные камеры вокруг здания Госканцелярии, где проводятся заседания правительства, расположен аппарат Премьера и офисы госминистров.

Акция "город клеток" по задумке лидеров оппозиции символизирует "превращение Грузии в полицейское государство". Одновременно продолжается митинг перед парламентом Грузии и пикетирование резиденции президента.

По словам лидера партии "Движение за единую Грузию" Эки Беселия, "с завтрашнего дня (23 апреля) начнется пикетирование всех важных объектов, в том числе мэрии и тбилисской управы, продолжатся акции у парламента, резиденции президента, Общественного телевидения и Госканцелярии".

Напомним, на этой неделе грузинская оппозиция объявила о "полной гражданской моблизации" своих сторонников по всей стране. "Со среды объявляется гражданская мобилизация не только в Тбилиси и регионах страны. Это необходимо для того, чтобы Михаил Саакашвили убедился, что его не хотят не только в Тбилиси, но и по всей Грузии", - заявил на митинге один из лидеров Национального форума Ираклий Мелашвили.