Берлускони определил депутатами в Европарламент четырех красавиц

Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони определил кандидатами от своей партии на выборы в Европарламент четырех дам без политического опыта, но модельной внешности.

Related video

Об этом пишет известная британская газета The Times, отмечая, что в этот раз известный эксцентрическими выходками итальянский Премьер превзошел сам себя.

Газета отмечает, что Берлускони "вообще любит вносить в политическую жизнь побольше красоты - а именно, продвигать в парламент и даже назначать своими министрами красивых женщин из сферы шоу-бизнеса".

Таковы и кандидаты в Европарламент - звезда реалити-шоу "Большой брат" Анжела Социо, телеведущая Барбара Матера, которая в 2000 году дошла до финала конкурса "Мисс Италия", а также две актрисы, играющие в итальянских телесериалах Элеонора Гаджиолли и Камилла Ферранти.

Берлускони, Министр обороны и Министр иностранных дел Италии лично преподали женщинам интенсивный курс истории и текущей политики. "Мне нужны новые молодые лица для обновления имиджа Италии и моей партии в Европе", - пояснил Премьер.

Напомним, ранее Берлускони назначил на пост Министра равных возможностей фотомодель Мару Карфанью, которая в свое время (правда, уже имея юридическое образование) позировала полуобнаженной. Два года назад жена Берлускони добилась от него публичных извинений после того, как он заявил Карфанье на церемонии вручения премий: "Не будь я уже женат, я бы прямо сейчас на вас женился".