Из-за свиного гриппа закрылись кинотеатры и стадионы

Из-за свиного гриппа в Мексике с 24 апреля закрыты школы, государственные театры и музеи. Предположительно, они не будут работать всю текущую неделю.

Related video

По словам Министра финансов страны, вспышка заболевания серьезно ударит по экономике. Так, на территории Мексики отменено множество концертов, других культурных и спортивных мероприятий. Два футбольных матча на прошедших выходных были сыграны в отсутствие зрителей.

Как сообщает Reuters, свиной грипп вынудил закрыться две сети кинотеатров в столице страны. Так Cinepolis объявил, что закрывает кинотеатры в Мехико на неопределенный срок. Его конкурент Cinemex прекратил демонстрацию фильмов в регионе как минимум до вторника, 28 апреля.

Тем временем, Всемирный банк пообещал выделить Мексике кредит в размере свыше $200 млн. на ликвидацию последствий эпидемии. По оценкам Минфина, первоочередные меры обойдутся в $25 млн.

Напомним, по состоянию на вечер 26 апреля в Мексике от свиного гриппа скончались 103 человека. Количество госпитализированных с симптомами болезни достигло 1614.