Из-за свиного гриппа Китай запретил ввоз мяса

Опасаясь распространения свиного гриппа, Китай запретил ввоз свинины из Мексики, а также из американских штатов Техас, Канзас и Калифорнии. Запрет вступает в силу немедленно.

Related video

Министерство здравоохранения Китая призвало граждан к бдительности. В то же время в Минздраве признают, что пока нет никаких доказательств того, что новое заболевание передается через пищу.

Как сообщает Би-би-си, ряд строгих мер был введен в Гонконге, где в свое время сотни людей стали жертвами атипичной пневмонии. Все туристы подвергнутся проверке непосредственно по прибытии в регион. Обнаруженными больными займутся карантинные службы.

О готовящемся введении аналогичных мер объявили также Япония, Сингапур, Малайзия и Индонезия.

Напомним, сегодня Государственный департамент ветеринарной медицины Украины будет обсуждать свою дальнейшую политику в связи со вспышкой свиного гриппа в США и Мексике.

скончались 103 человека22 студентов из Новой Зеландии

Кроме того, в Испании зафиксировано 8 возможных случаев заражения. По 2 подозрительных случая зарегистрировано во Франции, Великобритании, по одному в Израиле и Бразилии. Все заболевшие привезли свои симптомы из Мексики.