Россия в отместку за дипломатов может выслать представителя НАТО

Ответ на высылку двоих сотрудников постоянного представительства России при штаб-квартире НАТО будет жестким и адекватным. Об этом заявил российский представитель при НАТО Дмитрий Рогозин.

Related video

Власти Бельгии решили выслать из страны двоих сотрудников представительства России при НАТО – руководителя политической секции Виктора Кочукова и атташе постпредства миссии Василия Чижова за деятельность, несовместимую с дипломатической.

Как сообщает радио "Голос России", высылка дипломатов за деятельность, не совместимую с их статусом, как правило, сопровождается ответными шагами, которые, по сложившейся традиции, носят "зеркальный" характер. В данном случае, считают российские эксперты, речь может идти, в частности, о выдворении из России руководителя Информационного бюро НАТО в Москве Изабель Франсуа, имеющей канадский дипломатический паспорт.

В России нет натовской структуры, равноценной постпредству России при Альянсе. В Москве действуют лишь Информационное бюро НАТО и военная миссия связи Альянса.