Саакашвили лично вел переговоры с военными мятежниками

Президент Грузии Михаил Саакашвили лично вел переговоры с мятежниками на базе в Мухровани. На данный момент мятеж закончен, а предводитель мятежников арестован.

Related video

Об этом, как сообщает "Эхо Москвы" заявил Министр внутренних дел Грузии Вано Мерабишвили.

Ранее в своем телеобращении Президент Грузии заявил, что группа бывших военных попыталась осуществить беспорядки в этом батальоне и обратился к лидерам мятежников с предложением сдаться. По словам Саакашвили все меры для сохранения стабильности в стране приняты.

Саакашвили назвал этот военный мятеж попыткой срыва учений НАТО и саммита Евросоюза, где должен быть оформлен договор с Тбилиси об участии в программе Евросоюза Восточное партнерство. Также, Президент Грузии призвал Россию не устраивать провокации в Грузии.

Кроме того, МИД Грузии распространил информацию, что организаторы военного переворота планировали убить Саакашвили. Также сообщалось, что по подозрению в организации мятежа задержаны несколько офицеров, которые получили деньги на переворот от России.

В свою очередь, в Министерстве иностранных дел России заявили, что обвинения Тбилиси в причастности к беспорядкам в Грузии - это само по себе провокация, а Россия непричастна к тому, что происходит в этой стране.