Лучшую работу в мире получил британец

Туристическая компания Tourism Queensland объявила имя победителя конкурса среди претендентов на должность смотрителя австралийского острова Гамильтон. Им стал работник благотворительной организации из Великобритании Бен Саутхолл.

Related video

Как известно, организаторы конкурса, который стартовал в январе 2009 года, назвали открытую ими вакансию "лучшей работой в мире".

Как сообщает Lenta.ru, 34-летний Саутхолл приступит к исполнению своих обязанностей, среди которых называются ведение блога с фото- и видеоматериалами, кормление черепах, а также поиск новых привлекательных для туристов мест на острове, уже 1 июля 2009 года. Среди требований к кандидату назывались умение хорошо плавать, знание английского языка и тяга к приключениям.

Организаторы пообещали заплатить смотрителю Гамильтона более ста тысяч долларов за полгода пребывания на острове. Жить Саутхолл будет в комфортабельном доме с видом на лагуну. Работодатели заверили, что на выполнение своих обязанностей у смотрителя острова будет уходить не более 12 часов в месяц.

Помимо Саутхолла на "лучшую работу в мире" претендовали еще 15 человек, отобранные среди 34 тысяч кандидатов, приславших в Tourism Queensland свои резюме.

В апреле организаторы объявили имена 16 финалистов, которым и предстояло побороться за открытую вакансию. На тот момент в интернет-голосовании лидировала Клэр Ванг из Тайваня. Однако впоследствии девушка уступила первое место кандидату из Великобритании.

Работа в раю