В Евросоюзе гриппом A/H1N1 заболело 213 человек

В странах Евросоюза подтверждены 213 случаев заболевания людей гриппом A/H1N1. Об этом заявил представитель пресс-службы Еврокомиссии.

Related video

По его словам, больше всего заболеваний зарегистрировано в Испании - 98, в Великобритании - 68, во Франции - 13, в Германии - 12, в Италии - 9, в Нидерландах - 3, в Швеции и Финляндии - по 2, в Ирландии, Португалии, Дании, Бельгии, Польше и Австрии - по одному.

По данным Всемирной организации здравоохранения, по состоянию на 6 утра 14 мая по Гринвичу 33 страны официально подтвердили 6497 случаев заболевания гриппом A(H1N1). При этом 65 случаев заболевания закончились летальным исходом. В Мексике от опасного вируса умерло 60 человек, в США - 3, в Канаде - 1, в Коста-Рике - 1

Напомним, заболевание вызвано гибридом вируса типа "А". У заболевших повышается температура, появляются кашель, насморк, головная и мышечная боль, в некоторых случаях отмечаются рвота и диарея.

Эксперты ВОЗ советуют людям, ощущающим недомогание, отложить поездки в другие страны и обратиться к врачу в случае появления симптомов гриппа. Вместе с тем, ВОЗ вновь заявила, что не рекомендует ограничивать передвижение людей или закрывать границы.