Северная Корея провела испытания еще двух ракет

Северная Корея провела у своего восточного побережья испытания еще двух ракет малого радиуса действия. Об этом сообщили представители разведки Южной Кореи.

Related video

Как сообщает Lenta.ru, радиус действия обеих ракет - 130 километров. Одна из них принадлежит к классу "земля-воздух", а вторая - к классу противокорабельных.

Ранее сообщалось, что в рамках подготовки к новым испытаниям власти КНДР запретили судам заходить в район Желтого моря, граничащий с уездом Чынсан.

Напомним, вчера, 25 мая, КНДР провела подземные ядерные испытания. Мощность взрыва составила от 10 до 20 килотонн. Почти одновременно с этим были запущены три ракеты. Предполагается, что одна из них была запущена в рамках испытаний, а две были нацелены на американские самолеты-разведчики.

В связи с ядерными испытаниями, 25 мая прошло экстренное заседание Совета Безопасности ООН, который решительно осудил действия КНДР. Также страны - члены СБ ООН решили разработать в связи с последними событиями новую резолюцию.

Также сегодня МИД Украины распространил заявление, в котором решительно осудили проведение КНДР испытаний ядерного оружия.