В Риге прошел парад блондинок

Блондинки шествовали в розовом с плакатами "Go blonde" и домашними животными.

Related video

Вчера в Риге под лозунгом "сделаем мир светлее" прошел парад блондинок, направленный против экономического кризиса.

В шествии приняли участие около тысячи блондинок. Многие пришли со своими домашними животными. В руках демонстрантки несли плакаты "Go blonde".

Как отметила президент латвийской ассоциации блондинок Марика Гедерте, парад призван поднять людям настроение. По ее словам, в условиях экономического кризиса, латышам необходимы положительные эмоции, сообщает Lenta.ru.

После парада организаторы планировали провести бал принцесс, на котором будут выбраны победительницы в номинациях "Блондинка-лидер", "Блондинка-юрист", "Блондинка – журналист", "Блондинка – официантка" и т.д.

Как известно, Латвия переживает самый сильный экономический кризис среди 27 стран ЕС. В первом квартале 2009 года ВВП страны упал на 18%. По стране прокатились акции протеста против экономической политики властей. В Риге протесты переросли в беспорядки и столкновения с полицией, которые привели к многочисленным задержаниям. В конце февраля премьер Ивар Годманис был вынужден уйти в отставку. Его преемник Валдис Домбровскис заявил, что Латвия находится на грани банкротства.