Власти Сенегала заявили, что обнаружили фрагменты пропавшего самолета

Власти Сенегала сообщили руководству ВВС Бразилии, что обнаружили в своих территориальных водах фрагменты, которые могут оказаться обломками самолета авиакомпании Air France, пропавшего вчера в небе над Атлантикой.

Related video

Между тем, официального подтверждения того, что самолет разбился, а его обломки найдены, пока нет.

Кроме того, согласно сообщениям СМИ, пилот одного из частных самолетов, подлетавших к Бразилии во время, когда произошла предполагаемая катастрофа, видел "желтые пятна" в океане в зоне ответственности сенегальских диспетчеров, но их происхождение установить не смог.

Напомним, лайнер Airbus A330-200, на борту которого находились 216 пассажиров и 12 членов экипажа, ночью вылетел из Рио-де-Жанейро и должен был приземлиться в парижском аэропорту им. Шарля де Голля около 12:00 по киевскому времени, однако он пропал с экранов радаров через три с половиной часа после взлета. По меньшей мере, половину пассажиров самолета составляли граждане Бразилии и Франции.

Как сообщает Lenta.ru, спасательная операция в районе предполагаемого крушения велась всю ночь. ВВС Бразилии подняли в воздух самолет Hercules C130, который пытается уловить сигналы аварийного маяка, а также самолет Embraer R-99, который при благоприятных погодных условиях способен с помощью инфракрасных датчиков обнаружить людей в воде.