Найденные в океане обломки принадлежат пропавшему аэробусу

Останков тел пассажиров, которые, скорее всего, все погибли, пока не обнаружено

Related video

Обломки самолета, обнаруженные ранее в Атлантическом океане, без сомнений принадлежат пропавшему в понедельник авиалайнеру А-330-200 французской авиакомпании Air France. Соответствующее заявление сделал вчера Министр обороны Бразилии Нельсон Жобим.

"Подтверждено, что самолет упал в этой части океана", - в частности заявил он, добавив, что территория разброса обломков аэробуса составляет 5 километров.

Как сообщает РИА Новости, Жобим также отметил, что среди обнаруженных обломков есть как металлические, так и неметаллические детали. По его словам, никаких останков тел пассажиров авиалайнера, которые, скорее всего, все погибли, пока не обнаружено.

Что касается звукозаписывающих устройств в кабине пилотов самолета, то их, по мнению Министра обороны Бразилии, найти будет очень тяжело из-за глубины участка океана, где произошла автокатастрофа.

Напомним, лайнер Airbus A330-200, на борту которого находились 216 пассажиров и 12 членов экипажа, 1 июня вылетел из Рио-де-Жанейро и должен был приземлиться в парижском аэропорту им. Шарля де Голля около 12:00 по киевскому времени, однако он пропал с экранов радаров через три с половиной часа после взлета. Предположительно, в него попала молния - самолет летел через шторм.

Вчера в 650 километрах от острова Фернандо де Норонья были обнаружены обломки. Первый поисковый корабль должен прибыть в район обнаружения обломков самолета в Атлантике сегодня утром.