Усама бен Ладен раскритиковал Барака Обаму

Лидер международной террористической сети "Аль-Каида" Усама бен Ладен подверг резкой критике политику президента США Барака Обамы по отношению к исламскому миру.

Related video

Бен Ладен возложил на американскую администрацию ответственность за рост антиамериканских настроений в мире. По его словам, Обама в отношении мусульман идет по стопам своего предшественника Джорджа Буша, в результате чего ненависть к США только нарастает.

"Плоды этой ненависти будет пожинать американский народ", - пригрозил главарь "Аль-Каиды".

"Террорист номер один" также подверг резкой критике власти Пакистана, которые, по его утверждению, под давлением руководства США ведут борьбу с населением приграничных с Афганистаном районов, подозреваемых в пособничестве движению "Талибан", сообщает РИА "Новости".

"Они (пакистанское руководство) и их армия своими бомбежками ... уничтожили более миллиона мусульман в их собственных домах", - сказал Усама бен Ладен.

В среду президент США начал ближневосточное турне с посещения Саудовской Аравии. Ожидается, что в четверг он прибудет в Египет, где с трибуны Каирского университета обратится ко всем мусульманам с речью, которая должна открыть новую страницу в отношениях США и исламского мира.