Оппозиция Грузии сообщает о более 110 нападениях на своих активистов

На активистов оппозиции Грузии совершено более 114 нападений за два месяца с начала акций протеста, сообщила лидер оппозиционной партии "Путь Грузии" Саломе Зурабишвили

Related video

Лидер оппозиции потребовала от президента Михаила Саакашвили объяснений, что случилось с задержанными членами оппозиции.

"Я буду рукой и глазами народа в стане врагов и потребую расследования того, что произошло, и войду в управление внутренних дел, чтобы узнать, что происходит с задержанными молодыми людьми", - заявила Зурабишвили.

Она сообщила, что ждет до 18.00 вторника ответа президента Грузии.

На прошлой неделе президент Грузии Михаил Саакашвили заявил о том, что предлагает выделить оппозиции кабинет в здании министерства внутренних дел, а также предложил посты заместителей руководителей МВД, Совета нацбезопасности, прокуратуры и других структур.

"Я приняла решение, чтобы никто не говорил, что оппозиция отказывается от предложений и чтобы власти не использовали это как пиар-акцию", - сказала Зурабишвили, подчеркнув, что приняла решение самостоятельно, не консультируясь с другими лидерами оппозиции. Ее слова приводит агентство "Новости-Грузия".

"Моя цель - не допустить гражданского противостояния в стране. Я стану гарантом того, что 114 фактов нападений на оппозицию, произошедшие за последние два месяца, будут расследованы", - сказала представитель оппозиции.