Найдено 50 тел с А330, который потерпел крушение над Атлантикой

Обнаружено 50-ое по счету тело пассажира с упавшего у берегов Бразилии аэробуса компании Air France

Related video

Бразильские и французские поисковые отряды обнаружили на месте крушения Airbus A330 более 50 тел погибших пассажиров. По характеру травм специалисты установили, что взрыва и пожара на борту самолета не было. Множественные переломы и разброс тел на расстоянии более 80 километров указывают на то, что самолет разваливался в воздухе в течение нескольких минут и пассажиры выпадали из лайнера.

Повторный анализ автоматических сообщений, переданных аэробусом, показал, что системы выходили из строя поочередно, что подтверждает вышеописанную версию хода катастрофы, сообщает "РБК-Россия".

Поиски бортовых самописцев авиалайнера пока не дали результата, несмотря на участие французской атомной подводной лодки Emeraude. Бразильские власти заявили, что поиски тел, скорее всего, будут свернуты 19 июня, поскольку шансы найти пассажиров стремительно тают - на месте падения А330 проходят сильные течения.

Напомним, 1 июня самолет компании Air France вылетел из Рио-де-Жанейро в Париж. На борту лайнера находились 228 человек. Связь с самолетом была потеряна через четыре часа после вылета, когда аэробус шел над Атлантикой. 2 июня обломки лайнера были найдены в 650 километрах от бразильского архипелага Фернанду-ди-Норонья. На следующий день другие обломки были обнаружены в 90 километрах от первых. Поиски остальных частей самолета продолжаются. Эта катастрофа стала крупнейшей в мире за последние восемь лет и самой крупной за 75-летнюю историю Air France.