Из-за беспорядков в Тегеране арестовано 457 человек

В Тегеране в результате столкновений между полицией и оппозицией, недовольной результатами президентских выборов, арестовано по меньшей мере 457 человек

Related video

Как сообщает РИА "Новости", в результате столкновений 40 сотрудников правоохранительных органов получили ранения, 34 правительственных здания повреждены.

Напомним, демонстрации сторонников Мир-Хосейна Мусави, который проиграл президентские выборы действующему главе Ирана Махмуду Ахмадинеджаду, начались в Тегеране более недели назад, после объявления результатов президентских выборов, прошедших 12 июня.

По их итогам Ахмадинежад набрал 62,63% голосов, его основной соперник Мирхоссейн Мусави - 33,75%. Еще до объявления официальных итогов Мусави заявил о своей победе, а позднее обвинил власти в фальсификациях результатов голосования.

В минувшую субботу протесты оппозиционеров, переросшие в уличные бои, вспыхнули с новой силой. Для разгона демонстрантов полицейские применили слезоточивый газ, дубинки и водяные пушки. Ранее сообщалось, что, по разным данным, жертвами столкновений стали от 13 до 19 человек.