При крушении йеменского самолета выжила только 14-летняя девочка

При крушении йеменского авиалайнера, который в ночь на вторник упал в воды Индийского океана, спаслась только 14-летняя девочка. Сообщения о спасшихся 5-летнем ребенке и пилоте не подтвердились

Related video

Как сообщает FRANCE 24, в настоящий момент девочка находится в больнице Эль Мааруф в отделении интенсивной терапии, и ее состояние не вызывает беспокойства.

Спасшуюся пассажирку обнаружили в воде среди обломков самолета и тел погибших. Ей пытались бросить спасательный круг, но подросток не смогла его схватить, поэтому спасателям пришлось прыгать за ней в воду.

По словам спасателей, выжившая девочка очень замерзла, но находилась в сознании. Ее пришлось укрыть четырьмя одеялами и напоить горячей сладкой водой. Единственное, что могла назвать девочка – это свое имя и место жительства – поселение Ниумадзаха в юго-восточной части Коморских островов.

Как сообщает радио "Свобода", спасатели уже не надеются найти живым кого-то из 153 пассажиров и членов экипажа самолета. До сих пор удалось найти тела 4 погибших пассажиров.

По данным коморских властей, из-за сильного ветра пилот не попал на посадочную полосу аэродрома коморской столицы Морони и готовился во второй раз осуществить посадку.

Французская власть заявила, что в 2007 году у самолета А-310-300, потерпевшего катастрофу, обнаружили несколько дефектов и с тех пор ему запретили появляться на территории Франции.