На Саяно-Шушенской ГЭС в России авария. Есть погибшие

В России на Саяно-Шушенской гидроэлектростанции произошла авария, в результате которой 6 человек погибли, а 8 получили ранения

Related video

Об этом сообщил начальник пресс-службы Сибирского регионального центра МЧС России Дмитрий Кудрявцев.

По его словам, сегодня в 04:49 по московскому времени поступило сообщение о разрушении третьего и четвертого водоводов на Саяно-Шушенской ГЭС. "В результате произошло разрушение стены и подтопление машинного зала", - сказал он.

"Разрушения ликвидированы, подтопление машинного зала остановлено, угрозы подтопления населенных пунктов нет. Эвакуация людей не проводилась и не проводится", - приводит слова представителя МЧС ИТАР-ТАСС.

Также он сообщил, что в настоящее время проводится перераспределение нагрузки между электростанциями. "От энергоснабжения отключены Саянский и Хакасский алюминиевые заводы, снижена подача энергии Красноярскому и Новокузнецкому алюминиевым заводам, а также Кемеровскому заводу ферросплавов", - сообщил Кудрявцев.

На место аварии прибыла оперативная группа Сибирского регионального центра МЧС России и оперативная группа МЧС России по Республике Хакасия. В Сибирском региональном центре развернут оперативный штаб.