От гриппа в Тернополе умерли 7 человек

По состоянию на понедельник, 26 октября, в Тернопольской области скончались семеро человек, больных гриппом. Это подтвердил начальник главного управления здравоохранения Тернопольской облгосадминистрации Богдан Онискив

Related video

Медики связывают смерти с осложнениями от гриппа. Практически все умершие ранее не имели проблем со здоровьем.

Как сообщает Zaxid.net, происхождение вируса до сих пор неизвестно. Исследования займут полторы недели. Окончательные результаты должны прийти из Лондона.

Начальник главного управления здравоохранения объясняет катастрофическую ситуацию в Тернополе тем, что в городе много эмигрантов, которые могли завезти вирус из-за границы. Онискив заверил, что возникшая ситуация не связана с мусорной проблемой.

"Люди очень легкомысленно относятся к своему здоровью, - заявила заместитель главного государственного санитарного врача области Нинель Цяпа. - Прививки от гриппа делают очень редко, а к врачам обращаются лишь тогда, когда болеют гриппом несколько дней".

Напомним, на прошлой неделе в городе была объявлена эпидемия гриппа. Больницы получили из Министерства здравоохранения препарат "Тамифлю".