В Киеве снежная глыба убила старушку

На автобусной остановке по улице Суворова, 1 с крыши Национального транспортного университета на голову 79-летней женщины обрушилась снежная глыба со льдом

Related video

По данным МВД Печерского района, женщина скончалась на месте.

Пресс-офицер района Юлия Мусташ рассказала, что "пожилая дама с мужем шла в магазин. На их пути была остановка. Пытаясь ее обойти, муж с женой близко подошли к огражденному из-за сосулек участку тротуара. В этот момент с крыши университетского корпуса на голову женщины упала глыба снега со льдом", пишет газета Сегодня.

Руководство НТУ о трагедии знает.

"Но ведь вдоль всей стены, согласно технике безопасности, было установлено ограждение... Улица узкая, а женщина подошла к ленте очень близко. Окончательное заключение о виновных в происшествии вынесут компетентные органы", - сказал ректор университета Николай Дмитриченко.

Он отметил, что муж погибшей уже звонил в учебное заведение, и ему предложили принять участие в организации похорон - "это все, чем мы можем помочь".

В мэрии говорят, что пока никаких действий от властей не последует, поскольку еще не определены виновные.

За несколько дней сосульки уже травмировали четырех киевлян. Одно из ЧП случилось около Высшего админсуда Украины, когда женщина пыталась обойти митинг.