При крушении самолета в Ливии погиб 61 гражданин Нидерландов

В результате сегодняшней авиакатастрофы лайнера A-330, выполнявшего рейс из Йоханнесбурга (ЮАР) в Триполи (Ливия), погиб 61 гражданин Нидерландов

Related video

Ранее премьер-министр Нидерландов Ян Петер Балкененде заявил, что на борту разбившегося в Ливии пассажирского самолета находились несколько десятков граждан Нидерландов, однако точного числа голландских пассажиров, разбившихся в Триполи, он не назвал, передает РБК-Россия.

О национальности других погибших пока не сообщается.

Единственным выжившим в катастрофе оказался 8-летний мальчик из Нидерландов. По словам министра транспорта Ливии Мохамеда Зидана, состояние ребенка стабильное, он находится в больнице, его жизни ничто не угрожает.

По сообщению авиакомпании Afriqiyah Airways, которой принадлежит разбившийся лайнер, спасательная операция на месте происшествия уже закончена, тела жертв катастрофы были доставлены в различные госпитали.

Напомним, пассажирский лайнер Airbus A-330 ливийской авиакомпании Afriqiyah Airways, следовавший регулярным рейсом из Йоханнесбурга (ЮАР), разбился сегодня утром при заходе на посадку в начале посадочной полосы аэропорта в Триполи.

Самолет взорвался и развалился на части. На борту воздушного судна находились 93 пассажира и 11 членов экипажа. Все они, за исключением 8-летнего мальчика, погибли.