В украинском посольстве в Риме ищут бомбу

В здании посольства Чили в Риме взорвалась бомба. Ранее заминированная посылка взлетела на воздух в швейцарском посольстве, также расположенном в этом городе. Сообщение о подозрительной посылке поступило и из посольства Украины в Риме

Related video

Бомба находилась внутри присланной в здание посольства Швейцарии бандероли. Открывший пакет работник дипучреждения был госпитализирован с серьезными ранениями обеих рук. В результате взрыва бомбы в посольстве Чили ранения также получил один из сотрудников.

Кроме того, сообщение о получении подозрительной посылки поступило в римскую полицию из посольства Украины. Полиция проводит проверки в зданиях всех расположенных в Риме посольств, передает Lenta.ru.

Ответственность за взрывы до сих пор не взяла на себя ни одна организация. Обычно подобные акции проводят анархисты, однако итальянские власти уверены, что в этот раз за отправкой корреспонденции стоят другие группировки. В то же время, как предполагают местные СМИ, посылки могли быть отправлены "экологическими террористами".

Напомним, ранее на этой неделе в римском метро также было обнаружено взрывное устройство.