Террористы из Домодедово ездят на машинах с дипномерами - СМИ

Теракт в Домодедово провела автономная и небольшая группа численностью до 7 человек, базировавшаяся в Подмосковье, рассказали СМИ депутаты российской Госдумы по окончании закрытого "правительственного часа" с главами спецслужб.

Related video

"Теракт готовила небольшая группа, численностью до семичеловек. Она не является частью большой террористической сети. Группапланировала свои действия автономно", – сказал журналистам член комитетаГосдумы по безопасности Геннадий Гудков.

Газета.Ru со ссылкой на высокопоставленного чиновника,присутствовавшего на заседании, сообщает, что группа террористов имела базу вПодмосковье.

По словам издания, весь личный состав органов внутренних делМосквы и Подмосковья ориентирован на розыск двух автомобилей с краснымидипломатическими номерами, которые принадлежат посольству Дании.

"Есть сведения, что именно в этих двух машинах подприкрытием дипномеров могут разъезжать лица, причастные к взрыву в аэропортуДомодедово... Эти гражданине представляют опасность, поэтому при их задержаниисотрудникам милиции предписано проявить особую бдительность и осторожность", –сообщил изданию источник.