Курицей-гриль отравились уже 46 киевлян

У 46 киевлян обнаружены признаки острой кишечной инфекции после употребления курятины из супермаркета

Related video

Об этом сообщили в Главном управлении здравоохранения, пишет Украинская правда.

"С 8 по 10 июня в Киеве зарегистрировано 46 больных с признаками острой кишечной инфекции, 32 из них госпитализированы в инфекционные отделения клинических больниц. Из 32 госпитализированных больных - 4 ребенка", - говорится в сообщении.

По информации ГУ здравоохранения известно, что заболевшие употребляли курицу-гриль, приобретенную в одном из супермаркетов Оболони.

"С целью установления диагноза у больных взят посев испражнений для исследования на кишечную группу возбудителей. Больные получают адекватное лечение, состояние больных определено как средней тяжести", - сообщили в ГУ здравоохраниния.

Пострадавшая киевлянка Наталия, которая не стала обращаться в больницу, в комментарии СТБ рассказала, что ее семья отравилась курицей из магазина "Велика кишеня".

"В среду вечером купили курку в "Кишене". Стоила она около 56 гривен. Огромная была. Дома развернули и начали пробовать. Была холодной и какой-то... ну, словом, много специй было. Ее ела фактически вся семья. В частности и наш малый, которому 4,5 года", - рассказала женщина.

По ее словам, ребенку стало плохо на утро.

"Проснулся в шесть утра, его стошнило. Под вечер поднялась температура под 39. Мне стало плохо в четверг на работе. До вечера поднялась температура 38,9. Ночью сегодня было плохо. Этой же ночью поднялась температура и у других членов семьи", - рассказала Наталья.

"Мы сразу подумали про курицу. Так как только ее и ели. В четверг мама ходила в "Кишеню". Там в кулинарии все полки были пустые. Наверное, дезинфекцию делали", - рассказала Наталия.

Другая киевлянка Юлия, которая сейчас лежит в инфекционном отделении Соломянской больницы, также считает, что отравилась курицей.

"Я ела курицу в четверг. Плохо стало утром, потеряла сознание. Парень вызвал скорую. Там только услышали симптомы - сказали собираться и ехать. Объяснили, что я 16-я за утро. Пока меня оформляли, то еще одну девушку привезли. А потом еще одну. 8 числа, как мне сказали, все отравились. Мы 8-го купили, но не ели сразу. Врачи сейчас взяли анализы. Ждать результатов 5 дней. Есть подозрения на сальмонеллу", - сказала Юлия.

Напомним, ранее сообщалось о 25 киевлянах, пострадавших от куриного мяса.