Катастрофа Ту-134: Одним из погибших оказался банкир из Харькова

В катастрофе самолета Ту-134 под Петрозаводском в Карелии погиб один из владельцев и вице-президент харьковского банка "Грант" Ваграм Симовьян

Related video

Об этом сообщает ТСН.

По данным МИД, в катастрофе погибла жительница Харьковской области Кристина Онищенко 1989 года рождения. Ранее сообщалось, что МИД Украины подтверждает гибель двух граждан Украины.

Напомним, в понедельник поздно вечером пассажирский самолет Ту-134 компании "Русаэро" рейсом из Москвы в Петрозаводск разбился, не долетев до аэродрома. Фюзеляж самолета развалился при ударе о землю, после чего самолет загорелся. По последним данным, в результате крушения самолета погибли 44 человека, восемь пострадали. На борту потерпевшего крушение самолета находились 52 человека.

Представитель СК РФ сообщил, что по факту крушения в Карелии самолета Ту-134, выполнявшего рейс "Москва - Петрозаводск", возбуждено уголовное дело по статье 263 УК РФ ("Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта"). Рассматриваются все версии, в том числе человеческий фактор. Следователи изъяли всю документацию по разбившемуся самолету.

Позже стало известно, что разбившийся в Карелии самолет, возможно, садился в условиях тумана и при отключенной подсветке взлетно-посадочной полосы (ВПП) аэропорта. Среди погибших на борту самолета Ту-134 оказались два украинца.