Умер ребенок из Украины, пострадавший при крушении Ту-134

В петрозаводской больнице от многочисленных травм скончался девятилетний мальчик из Украины, пострадавший в результате крушения самолета Ту-134 в Карелии. Всего в катастрофе, произошедшей в ночь на 21 июня, погибли 45 человек.

Related video

45-й погибший пока формально не опознан. По словам врачей,при госпитализации он успел представиться Антоном, а потом потерял сознание ине приходил в себя. Известно, что в катастрофе под Петрозаводском пострадалаего 14-летняя сестра Анастасия. Она находится на лечении в Москве (в столицудоставили пятерых пострадавших, состояние которых оценивается как стабильное),передает ИТАР-ТАСС.

Ранее сообщалось о 44 погибших. Семеро из них уже опознаны. Средижертв авиакатастрофы также оказались трое граждан Украины.

Ту-134 авиакомпании "РусЭйр" летел из Москвы вПетрозаводск. Совершая посадку в условиях плохой видимости, самолет отклонилсяот курса, после чего диспетчеры отправили его на второй круг. Лайнер столкнулсяс землей и развалился на части. По мнению первого вице-премьера Сергея Иванова,причиной авиакатастрофы под Петрозаводском стала ошибка пилота, допущенная им всложных погодных условиях.