По делу об убийстве девочек в Севастополе "отработано" более 10 тыс. человек

В ходе отработки различных версий убийства двух девочек в Севастополе следственным путем "отработано" более 10 тысяч человек и проведено около 200 различных экспертиз, сообщил главный следователь МВД Василий Фаринник

Related video

По его словам, несмотря на то что обвиняемая в убистве детей найдена, по делу продолжается отработка других версий убийства. "Об этом свидетельствует материалы "живой ежедневной работы следователей" – 125 томов уголовного дела. Лишь на причастность к преступлению проверено более 2 тысяч человек, следственным путем "отработано" более 10 тысяч человек, проведено более 300 осмотров, 150 обысков, проведено около 200 различных экспертиз", – рассказал Фаринник в интервью Фокус.ua.

При этом главный следователь добавил, что на сегодня досудебное следствие по делу продолжается, обвиняемая не отрицает своего участия в совершении преступлении. "Но остаются стойкие подозрения, что убийство она совершила не одна. Круг фигурантов, попавших в поле зрения следственных органов, отрабатывается. Следствие ожидает заключения нескольких экспертиз, выполняемых в Харькове, Киеве и Донецке" – заверил следователь МВД.

Напомним, Настя Балябина (10 лет) и Таня Мизина (11 лет) ушли из дому 4 января 2011 года и не вернулись. Родители обратились в милицию, но поиски были безрезультатными. 29 января девочки были найдены мертвыми в заброшенных гаражах. На теле каждой из них обнаружены ножевые ранения. В начале марта 2011 МВД сообщило о том, что убийство детей раскрыто. 20 июня материалы переданы в Главное следственное управлением МВД.

Андрей Ткач, Фокус.ua