Еженедельник 2000 провел собственное расследование убийства своего фотокорра

Издание выяснило, что вечером 28 октября фотограф по заданию редакции производил съемку в Киеве

Related video

"Тема съемки не носила конфиденциальный характер, такие задания Розвадовский получал ежедневно", - пишет еженедельник 2000. После этого он завез аппаратуру к себе домой на Печерск и, приехав в редакцию, перегнал отснятый материал на свой компьютер.

"Примерно в 21.30 он вышел на улицу. Дальнейшие события мы можем только реконструировать", - отмечает издание.

Судя по всему, Розвадовский сразу же поехал к дому №168Г, расположенному на Харьковском шоссе. Войдя в дом, он на лестничной площадке встретился с молодым человеком (житель столицы). Между ними возникла ссора, закончившаяся тем, что Розвадовский получил не совместимые с жизнью ножевые ранения в лицо и шею.

Как сообщили еженедельнику 2000 в 9-й подстанции скорой помощи (Дарницкий район), вызов по телефону 103 поступил в 22.20. Бригада скорой помощи незамедлительно доставила пострадавшего в отделение сосудистой хирургии БСП, где ему была проведена операция, однако врачи оказались бессильны.

"Подводя итоги, мы можем сообщить следующее. Судя по полученной нами информации, смерть нашего фотокорреспондента не связана с выполнением им профессиональных обязанностей – это был трагический случай. Однако мы продолжаем проводить собственное расследование, об итогах которого расскажем позднее", - подчеркивает издание.

Как сообщалось, фотокорреспондент еженедельника 2000 Виталий Розвадовский был убит в понедельник, 28 ноября, ночью возле подъезда дома по адресу Харьковское шоссе, 168. В милиции сообщили, что фотокорреспондент газеты 2000 Виталий Розвадовский был убит в результате конфликта на бытовой почве.