Из ПриватБанка в Донецке грабители вынесли более 5 млн грн, - СМИ

По информации, полученной от работников центрального управления ПриватБанка, во время ограбления одного из его отделений в Донецке 29 декабря все же была похищена крупная сумма денег

Related video

До настоящего момента было официально известно о том, что нападавшие вырвали только системный блок, куда записывалась информация с камер наблюдения, однако речи о кражи денег не шло. Но как сообщает Комсомольская правда со ссылкой на работников центрального управления банка, нападавшие все же похитили из отделения более 5,5 миллиона гривен.

Кроме того, стало известно, что на шестые сутки поисков водолазам удалось найти два пистолета, из которых были застрелены работники банка. Оружие, которым были совершены убийства, нашли в ставке "Дурная балка" на окраине Донецка, куда задержанные его выбросили после ограбления.

Напомним, по подозрению в нападение на Приватбанк были задержаны 32-х летний Максим Рудичев и 30-летний Сергей Ломако.

Глава МВД рассказал, что задержанные не были сотрудниками банка, а проводили работы по установлению системы видеонаблюдения. Министр подчеркнул, что один из задержанных и монтировал системы видеонаблюдения в этом отделении банка. Он взял на работу с собой еще одного напарника, который помог ему в ограблении.