Ребенок, провалившийся в коллектор в Брянске, до сих пор не найден

Ночные поиски полуторагодовалого ребенка, провалившегося в коллектор в воскресенье, 8 января, в центре Брянска, не принесли результатов

Related video

Об этом сообщил в понедельник, 9 ноября, руководитель пресс-службы МЧС региона Олег Янков, передает РИА Новости.

"По обстановке на 6:00 мск (4:00 по Киеву) ситуация не изменилась. Тело не найдено", - сказал собеседник агентства.

Позже стало известно, что в центре Брянска возле одной из городских елок в парковой зоне лопнула труба коллектора около метра в диаметре. Губернатор области Николай Денин заявил, что износ коммунального хозяйства составляет 60%. Область поручилась принять все меры для того, чтобы подобные ситуации впредь не повторились.

Уголовное дело по части 2 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие неисполнения лицом своих профессиональных обязанностей) было возбуждено в воскресенье. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до трех лет. По версии следствия, одной из возможных причин обрушения явились нарушения, допущенные при строительстве коллектора.

Напомним, трагедия произошла в Советском районе Брянска в воскресенье, 8 ноября. Под ногами женщины, гулявшей с коляской в центре города у памятника летчикам ("самолета"), буквально разверзлась земля. Во внезапно образовавшуюся над коллектором промоину размером 2Х1,5 метра она угодила вместе с коляской. Женщину удалось достать из провала, мальчика вместе с коляской засосало в коллектор. Поисковые работы не прекращались и ночью.

Ранее агентство Интерфакс со ссылкой на источник, близкий к семье пострадавших сообщало, что полуторагодовалого мальчика, провалившего вместе с мамой в канализационный коллектор в центре Брянска, нашли мертвым.