Обвиняемый в расстреле сотрудников донецкого ПриватБанка написал письмо Януковичу

Подозреваемый в нападении на отделение ПриватБанка в Донецке, во время которого были убиты пятеро сотрудников банка, Максим Рудычев написал письмо президенту Виктору Януковичу с просьбой разобраться в его деле

Related video

"Я не совершал данного убийства, в котором меня обвиняют и никогда не стрелял в сотрудников ПриватБанка. Но если я буду отрицать свое участие в этом преступлении, то могу не дожить до суда, так как получится, что те, кто данное преступление раскрыл, якобы с моим участием, будут виновны в незаконном привлечении меня к уголовной ответственности. И Вы должны понимать, что этого никто не допустит любыми доступными для них способами. И по этой причине, скорее всего, меня лишат жизни, так как ранее меня уже заставили оговорить себя. Поэтому, исходя из того, что мне пришлось испытать, я не сомневаюсь, на что способны эти люди", - обратился Рудычев.

"Прошу Вас обратить на это внимание и найти того человека, с участием которого и происходило данное преступление. Я не киллер и не убийца, я знаю цену человеческой жизни и никогда не пошел бы на то, чтобы отнять ее у другого человека", - подчеркнул задержанный.

Интернет-издание 62.ua сообщает, что на телефон матери Рудычева многократно поступали угрозы с двух мобильных номеров, женские голоса в трубке требовали "заткнуться" и подумать о маленьких внуках.

Напомним, попытка ограбления отделения ПриватБанка в центре Донецка произошла 29 декабря около 15:00. Грабители убили пять человек.

По подозрению в нападение на ПриватБанк были задержаны 32-х летний Максим Рудичев и 30-летний Сергей Ломако.

Глава МВД рассказал, что задержанные не были сотрудниками банка, а проводили работы по установлению системы видеонаблюдения. Министр подчеркнул, что один из задержанных и монтировал системы видеонаблюдения в этом отделении банка. Он взял на работу с собой еще одного напарника, который помог ему в ограблении.