Ярослава Мазурка могли уже убить, - адвокат

Адвокат семьи подозреваемого в убийстве охранников в столичном торговом центре "Караван" Ярослава Мазурка Лаврентий Кухалейшвили не исключает, что мужчины уже нет в живых

Related video

Об этом он сказал в интервью Газете киевской.

"Мое личное мнение, что его не найдут. Я думаю, что его уже нет в живых. Возможно, настоящий убийца уже в безопасности, а самого Ярослава Мазурка убили, чтобы повесить на него это страшное преступление. 100 тыс. грн. обещают за его поимку - ну кто будет его укрывать и не захочет заработать такую сумму?"

Напомним, 26 сентября в столичном торгово-развлекательном центре "Караван" посетитель, который был разоблачен в краже, открыл огонь из огнестрельного оружия по сотрудникам частной охраны, в результате чего трое мужчин погибли на месте. Сам преступник успел убежать.

В правоохранительных органах выдвинули предположение, что убийцей мог быть человек, который имел отношение к силовым структурам, поскольку характер ранений говорит о том, что он стрелял на поражение.

Гипермаркет объявил награду - 100 тыс. грн за ценную информацию о преступнике - и пообещал материально помочь семьям погибших. У всех охранников остались семьи и маленькие дети.
Министр внутренних дел заявил, что убийцей является Уроженец Львовской области 1974 года рождения по имени Ярослав Мазурок.

Ранее сообщалось о том, что 5 октября Мазурка видели в автомобиле, после чего был объявлен план-перехват.

24 октября милиция возобновила в Украине поиски стрелка из Каравана.