Милиция не позволила активистам установить табличку в память о Мазурке

Представители правоохранительных органов, а также охрана торгового центра "Караван" не позволили активистам установить памятную табличку в честь "караванского стрелка" Ярослава Мазурка

Related video

Под здание ТРЦ "Караван" пришли около 20 активистов "Братства".

Молодые люди продемонстрировали табличку присутствующим, после чего попытались установить ее на здании торгового центра. Однако, милиционеры и охрана не дали им этого сделать, так как по их словам, акция носит несанкционированный характер. Завязалась потасовка, в результате которой у активистов была отобрана табличка, один из митингующих был задержан.

Через некоторое время часть милиционеров увезли табличку из-под здания "Каравана" на служебном автомобиле.

Ранее лидер партии "Братство" Дмитрий Корчинский заявил о желании установить памятную табличку в память о Ярославе Мазурке в здании торгового центра "Караван".

Напомним, 7 ноября в Киеве нашли тело мужчины, похожее на подозреваемого в убийстве охранников в торговом центре "Караван". По предварительному заключению, причина смерти – самоубийство.

О найденном теле в милицию заявил киевлянин, который утром выгуливал собаку. На место немедленно выехала следственно-оперативная группа, которая констатировала смерть мужчины, внешне похожего на Мазурка. В одежде погибшего был паспорт, рядом обнаружено оружие.

Резонансное преступление в столичном ТРЦ "Караван" произошло 26 сентября. В этот день неизвестный расстрелял четверых охранников торгового центра, заподозривших его в краже аккумуляторов и зарядного устройства к ним. Владимир Бурчак, Дмитрий Марченко и Александр Завадский погибли на месте, а еще один - Павел Феденков - был госпитализирован с тяжелым ранением (17 октября он был выписан из больницы).

5 октября глава МВД Виталий Захарченко заявил, что по подозрению в убийстве разыскивается уроженец Львовской области Ярослав Мазурок. 10 октября его объявили в международный розыск по линии Интерпола.

Позже адвокат жены Ярослава Мазурка заявил, что его убили из-за отказа сотрудничать со следствием.

Фокус.ua