ГПУ сообщила о задержании 9 подозреваемых в расстреле майдановцев

С задержанными провели следственные действия и проверили на детекторе лжи. Все подозреваемые - сотрудники киевского "Беркута"

Related video

В деле о расстреле активистов Майдана 18-20 февраля 2014 года силовики задержали девять подозреваемых. Об этом сегодня заявил исполняющий обязанности генерального прокурора Украины Олег Махницкий, передает 5 канал.

По данным ГПУ, среди задержанных - руководитель группы снайперов. Все задержанные подозреваемые - сотрудники киевского "Беркута".

С подозреваемыми провели следственные действия и проверили на детекторе лжи. По данным следствия, в рамках расследования убийств демонстрантов в центре Киева следователи опросили 30 тысяч сотрудников правоохранительных органов, которые несли службу в столице 18-20 февраля.

Как сообщили в ведомстве, в ближайшее время силовики рассчитывают задержать других подозреваемых в деле о расстреле майдановцев.

Напомним, по данным Министерства здравоохранения Украины, начиная с 18 февраля, в столкновениях в центре Киева пострадали 1528 человек, погибли 103 участника антиправительственных протестов. 166 считаются пропавшими без вести.