Террористы из Града обстреляли силы АТО возле Зеленополья, есть погибшие (дополнено)

Установка "Град"/vk.com/dobropolie
Установка "Град"/vk.com/dobropolie

По неофициальным данным, убиты 30 и ранены 100 военных

Related video

Террористы из установок "Град" обстреляли позиции сил антитеррористической операции (АТО) у Зеленополья, есть погибшие среди военнослужащих.

Об этом сообщил спикер АТО Владислав Селезнев, передает УНИАН.

"Факт того, что по Зеленополью боевики из "Градов" отработали - да, среди наших сил есть потери - детали будут позже и скорее всего на самом высоком уровне", - сказал он.

"Подтверждаю эти события, но пока никаких деталей сказать не могу, количество жертв уточняется", - добавил спикер АТО.

В то же время активист Майдана Владимир Парасюк написал в соцсети: "Только что сообщили очень неприятную новость. Сегодня в 5 утра возле с. Зеленополье Луганской обл. российские боевики из установки "Град" обстреляли наших ребят из 24 моторизованной бригады (Яворовщина, Львовская обл.). Большое количество раненых и убитых. Связи нет, все сгорело. Подмога не приходит".

"Об этом ужасе мне сообщил мой собрат, который сейчас там", - добавил он.

По словам Парасюка, по неофициальным данным число погибших наших военнослужащих - около 30 человек и более 100 раненых.

В то же в Госпогранслужбе сообщили, что сегодня с 04:30 до 04:35 террористы обстреляли из "Града" позиции пограничников в Луганской области.

По предварительной информации, 4 военнослужащих погибли, 3 - получили ранения, повреждены 3 автомобиля.

Среди погибших - заместитель начальника Восточного регионального управления полковник Игорь Момот, который с первого дня обострения обстановки на востоке Украины участвовал в охране и обороне границы, за что был награжден президентом Украины орденом Богдана Хмельницкого II степени.