В Грузии произошло землетрясение магнитудой 8 баллов

Сильное землетрясение магнитудой 8 баллов произошло сегодня к северо-западу от столицы Грузии Тбилиси в Амбролаурском районе региона Рача-Лечхуми

Related video

Об этом сообщил сотрудник Национального агентства окружающей среды (Гидрометцентр) Грузии.

Ранее агентство Рейтер сообщило о землетрясении в Грузии магнитудой 6,2, эпицентр которого находился в северо-западной части грузинской столицы

По словам сотрудника Гидрометцентра, сила подземных толчков в Тбилиси составила 4 балла.

Как сообщает РИА Новости, также подземные толчки ощущались в целом ряде населенных пунктов, люди, проснувшись, в панике выбегали на улицу. Представитель Гидрометцентра Грузии также сообщил, что информации о жертвах и пострадавших нет.

По его словам, "наиболее пострадал район Они, были разрушения, но данных о жертвах и пострадавших нет. В результате повреждения ЛЭП прекращена подача электроэнергии в район".

В свою очередь руководитель службы по ЧС мэрии Тбилиси Темур Гиоргадзе заявил: "В городе (Тбилиси) нормальная ситуация, разрушений и пострадавших в результате землетрясения нет. Из регионов за помощью к нам никто не обращался", -

По данным Национального агентства окружающей среды, землетрясение магнитудой 8 произошло к северо-западу от столицы Грузии Тбилиси в Амбролаурском районе региона Рача-Лечхуми.

По данным американских сейсмологов, эпицентр подземных толчков находился на глубине 10 километров в 156 километрах к северо-западу от Тбилиси и 80 километрах к северо-востоку от Кутаиси.

Подземные толчки также ощущались и в ряде регионов юга России, Южной Осетии, некоторых армянских городах (Гюмри, Ванадзор, Алаверди).