В киевских киосках запретили продавать алкоголь

Фото: kievvlast.com.ua
Фото: kievvlast.com.ua

Кличко намерен предложить депутатам Киевсовета полностью запретить продажу алкоголя после 23:00

Related video

Мэр Киева Виталий Кличко подписал решение Киевсовета о запрете продажи алкогольных напитков во временных сооружениях (МАФах). Об этом сообщает пресс-служба председателя КГГА.

"Я убежден, что необходимо ограничить реализацию алкогольных напитков. Если мы заботимся о здоровье украинцев, об атмосфере в обществе, то алкоголь не должен продаваться на каждом углу и круглосуточно. Ведь это же недопустимо, когда распивают алкогольные напитки в парках, в столичных дворах, возле школ и на детских площадках", – подчеркнул мэр.

Он добавил, что поступает много жалоб от киевлян, которых волнует и ухудшение криминогенной ситуации в столице. Кличко уверен: для того, чтобы обеспечить порядок и безопасность в городе, уменьшить число правонарушений, следует принимать жесткие меры.

"Киев не должен превращаться в сплошную "наливайку", – отметил мер.

Кличко также собирается предложить депутатам Киевсовета запретить продажу алкоголя в магазинах и торговых сетях после 23:00. По этому поводу он отметил, что практика ограничения продажи алкоголя, в том числе в ночное время, эффективно работает во многих странах.