АТО: Боевики обстреляли пункт пропуска в Станице Луганской

Фото: Пресс-центр АТО
Фото: Пресс-центр АТО

За прошедшие сутки зафиксировано 30 обстрелов украинских позиций

Related video

За прошедшие сутки пророссийские боевики осуществили 30 обстрелов украинских позиций в зоне АТО, в том числе семь - из запрещенного минскими договоренностями оружия, сообщил спикер АТО Виктор Шубец.

Активность боевиков в зоне проведения антитеррористической операции остается высокой на всех направлениях обороны, особенно на донецком. Огонь из минометов, пулеметов и гранатометов бандформирования вчера вели по подразделениям Вооруженных Сил Украины в направлении Зайцево, Авдеевки, Верхнеторецкого. Вблизи Луганского, обстреливая наши позиции, боевики применили вооружение БМП-1 и БМП-2. А в районе Марьинки, под прикрытием оружия разного калибра, снова работали вражеские снайперы.

На мариупольском направлении под огонь из минометов, гранатометов и противотанкового ракетного комплекса попали наши защитники в Широкино.

Неспокойно было и на Луганщине. Огонь из гранатометов различных систем, пулеметов крупного калибра и стрелкового оружия боевики вели по украинским воинам в районе Трехизбенки.А в Станице Луганской кроме укреплений сил АТО из такого же оружия был обстрелян контрольно пропускной пункт въезда-выезда.

Чтобы удержать натиск врага, наши бойцы вынуждены были семь раз открывать ответный огонь из стрелкового оружия и гранатометов.