Суд Лондона заморозил активы Коломойского, Боголюбова, Ярославского и Овчаренко

Игорь Коломойский / Фото: dp.vgorode.ua
Игорь Коломойский / Фото: dp.vgorode.ua

Активы на общую сумму $380 млн заблокированы по иску россиян

Related video

Суд в Лондоне по иску российской компании "Татнефть" заблокировал активы украинских бизнесменов Игоря Коломойского, Геннадия Боголюбова, Александра Ярославского и Павла Овчаренко на общую сумму $380 млн. Об этом говорится в постановлении суда, передает "РБК-Украина" со ссылкой Bloomberg.

Заморозке подлежат частный самолет, лодка и недвижимость во Франции и Англии. В частности, обеспечительные меры наложены на французскую виллу Коломойского, расположенную на участке земли площадью в 1 га, а также на его земельный участок площадью более 20 га в департаменте Верхняя Савойя во Франции.

Кроме того, арестованы несколько объектов недвижимости в Лондоне, принадлежащих Боголюбову, включая дом на Белгрейв-Сквер около ворот Букингемского дворца, стоимостью, согласно данным с сайта недвижимости Zoopla, более $5,7 млн.

В постановлении суда также указывается, что каждому из четверых ответчиков разрешено тратить не более $7,19 тыс. в неделю.

Вчера, 21 апреля, российская компания "Татнефть" сообщила, что 23 марта подала в британский суд иск к Игорю Коломойскому, Геннадию Боголюбову, Александру Ярославскому и Павлу Овчаренко. Компания требует от них возмещения $334 млн ущерба и проценты.