Полиция нашла чиновника Укрзализныци – виновника ДТП с семьей журналиста

Иван Федорко / Фото из открытых источников
Иван Федорко / Фото из открытых источников

Федорко находится в одной из больниц, к нему приставлена охрана

Related video

Полиция нашла Ивана Федорко, который совершил ДТП, устроив лобовое столкновение с автомобилем фотокорреспондента Макса Левина и его семьи. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции в Киевской области.

Федорко находится в реанимационном отделении одного из медицинских учреждений столицы, к нему приставлена охрана.

Ранее сегодня сообщалось, что директора по грузовым перевозкам и логистике "Укрзализныци" Ивана Федорко отстранили от исполнения обязанностей до выяснения обстоятельств ДТП с его участием.

"Укрзализныця" заявила, что надеется на объективное расследование инцидента правоохранительными органами.

"Вся имеющаяся информация указывает на то, что поведение Ивана Федорко было недопустимым, и в этом случае "Укрзализныца" примет все соответствующие дисциплинарные меры", – заявляет госкомпания.

По факту ДТП и последующего бегства Федорко открыты два уголовных производства: по ч.1 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами) и ст. 342 (сопротивление представителю власти, работнику правоохранительного органа).

В воскресенье, 3 июля, на автодороге Боярка-Заборье автомобиль, за рулем которого был Иван Федорко, выехал на встречную полосу и врезался в машину фотокорреспондента Макса Левина и его семьи. Серьезно пострадали жена Левина и ребенок.