Холодницкий допускает возможные спекуляции с содержанием прослушки

Назар Холодницкий / Фото: news.pn
Назар Холодницкий / Фото: news.pn

Между САП и НАБУ нет недоразумений

Related video

Глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий допускает, что фрагменты аудиозаписей, сделанных в его кабинете с помощью прослушивающих устройств, могут быть использованы для различных спекуляций против него. Об этом он заявил в Брюсселе, передает Укринформ.

"Записи я еще не слышал, но если это мой кабинет, я знаю, что там происходит. Однако я не исключаю, что могут быть спекуляции с теми или иными словами. Ведь надо слушать все в комплексе. А когда выдрать слово из контекста и сказать - вот! Или, учитывая, что есть много интервью, то можно многие слова дорисовать, а потом рассказывать то, чего не было", - рассказал Холодницкий.

При этом он отметил, что между детективами НАБУ и прокурорами САП могут возникать дискуссии во время подготовки материалов следствия для передачи в суд, но это не является свидетельством каких-то недоразумений.

"Мои личные подписи стоят под многими подозрениями относительно очень известных влиятельных людей. Многие из них очень обрадовались бы, если бы Холодницкого не стало на этом посту", - заметил руководитель САП.

Ранее некоторые СМИ сообщали со ссылкой на источники, что в кабинете Холодницкого в аквариуме нашли прослушивающее устройство, которое якобы установили НАБУ и Генпрокуратура. Одновременно появились сообщения, что глава САП собирается подать в отставку.

Позже Холодницкий подтвердил факт просулшки в его кабинете, но опроверг слухи об отставке.