В Украине стартовал сезон дорожных работ

Фото: департамент транспортной инфраструктуры КГГА
Фото: департамент транспортной инфраструктуры КГГА

По мнению Гройсмана, порядок на дорогах будет наведен за неделю качественного контроля

Related video

В Украине начинается сезон дорожных работ, который предусматривает проверки качества уже построенных и отремонтированных дорог, введение новых норм контроля качества дорог, которые строятся, а также введение контроля нагрузки транспорта.

Об этом сказал премьер-министр Владимир Гройсман, передает пресс-служба Кабинета министров.

"Постепенно можно начинать работы на дорогах. Хотел бы обратить внимание на качество выполнения работ – текущий и капитальный ремонт, в том числе. Кроме того, порядок на дорогах, слаженная работа на наших весовых комплексах – принципиально важный вопрос. Контроль надо обеспечить. Мы тратим миллиарды гривен на строительство, а затем нагружают и перегружают транспорт и таким образом разрушают дороги. У нас, по разным оценкам, около 50% транспорта ездит с нарушениями весовых норм. Должны это остановить", - отметил премьер.

По его мнению, порядок на дорогах будет наведен за неделю качественного контроля на дорогах, а за 3-5 лет ситуация в принципе изменится к лучшему. При этом Гройсман предложил привлечь к этому процессу Министерство внутренних дел, имея ввиду применение камер наблюдения.

"У нас, к примеру, 78 комплексов – давайте поставим камеры и все сделаем. Думаю, руководители МВД с удовольствием окажут помощь", - сказал премьер-министр.

Напомним, Рада изменила закон о платных дорогах.