Зеленский назначил первым заместителем председателя СБУ бывшего директора студии "Квартал-95"

Фото: LIGA.net
Фото: LIGA.net

Иван Баканов возглавлял предвыборный штаб Зеленского

Related video

Президент Украины Владимир Зеленский назначил Ивана Баканова первым заместителем председателя Службы безопасности Украины - начальником Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Центрального управления Службы безопасности Украины.

Соответствующий указ №316 / 2019 от 22 мая 2019 года опубликовала пресс-служба главы государства.

"Назначить Баканова Ивана Геннадьевича первым заместителем Председателя Службы безопасности Украины - начальником Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Центрального управления Службы безопасности Украины", – говорится в тексте указа.

С 25 января 2013 года Иван Баканов руководил ООО "Квартал 95", а с 27 декабря 2013 – ООО "Студия Квартал-95". На его имя зарегистрированы компании ООО "Студия Квартал-95" и ООО "Квартал-95". Их основатель и конечный бенефициар – "Грин Фемили" Лтд (Green Family Ltd), зарегистрирован на Кипре, в Никосии.

С 2 декабря 2017 – глава партии "Слуга народа".

В президентской предвыборной кампании 2019 года Иван Баканов возглавлял предвыборный штаб Владимира Зеленского.

Как ранее сообщал Фокус:

  • Однако позже указ о назначении одной из них – Елены Зеркаль – пропал с сайта АП. СМИ сообщили, что она якобы соглашалась быть только уполномоченной по вопросам международных судов Украины в отношении РФ, а не замглавы Администрации Богдана.