За системное невыполнение контрактов с Минобороны: Абромавичус уволил главу КБ имени Морозова

Фото: kh.depo.ua
Фото: kh.depo.ua

Исполнять обязанности руководителя Харьковского конструкторского бюро по машиностроению будет главный конструктор Владимир Жадан

Related video

Глава Государственного концерна "Укроборонром" Айварас Абромавичус уволил Алексея Бабича с должности руководителя Харьковского конструкторского бюро по машиностроению имени А. А. Морозова. Об этом сообщает пресс-служба госконцерна.

"Системное невыполнение контрактов с Минобороны привело к упадку ведущего предприятия бронетанкового дивизиона Укроборонпрома: долгам по заработной плате, сокращенной рабочей неделе, оттоку кадров и необеспеченности необходимым украинской армии", — говорится в сообщении.

Исполнять обязанности руководителя предприятия будет главный конструктор Владимир Жадан.

Важно
Концерн окончен. Почему скандальный "Укроборонпром" легче ликвидировать, чем реформировать
Концерн окончен. Почему скандальный "Укроборонпром" легче ликвидировать, чем реформировать

ХКБМ им. А.А. Морозова специализируется на разработке и производстве бронетанковой техники.

В августе Минобороны заявило, что харьковское конструкторское бюро по машиностроению не в состоянии выполнять государственные заказы. В частности, в 2017 году бюро получило заказ на производство боевых, медицинских, а также ремонтно-эвакуационных бронированных машин. За два года из указанного в договоре объема техники были готовы лишь семь единиц. Остальная часть даже не была заложена в производство.

Как ранее сообщал Фокус: