Летом футбольный клуб "Металлист" прекратит существование, - уже экс-тренер ФК

Александр Севидов / Фото: dynamo.kiev.ua
Александр Севидов / Фото: dynamo.kiev.ua

За прошедшие 10 месяцев в клубе лишь один раз платили зарплату

Related video

Существует высокая вероятность того, что харьковский футбольный клуб "Металлист" по окончании нынешнего сезона прекратит свое существование.

Такое мнение в интервью газете "Сегодня" выразил уволенный вчера главный тренер команды Александр Севидов.

"Думаю, процентов на 95-99 так оно и случится", - ответил специалист на вопрос о возможном прекращении существования клуба.

При этом он заявил, что сейчас в "Металлисте" идет "тотальное уничтожение клуба".

"Сейчас идет просто тотальное уничтожение клуба, катком прокатываются. Здесь уже не осталось ничего, выжженная земля. Не работает база: люди не ухаживают за полями, не стирают форму, не убирают, не готовят. Никому вообще не платят денег. Самим футболистам приходится сбрасываться, чтобы им форму постирали. Представьте себе, за 10 месяцев работы мы всего раз получали зарплату. И при этом еще обвиняют во всех смертных грехах: и в сдачах, и в игре на конторы", - рассказал Севидов.

Теперь уже бывший тренер сообщил, что ранее ездил в Москву на встречи с владельцем клуба Сергеем Курченко, но результатов эти поездки не принесли. "Конечно, я знал, куда шел, но человек устроен так, что всегда надеется на лучшее. Я дважды летал в Москву, встречался с Курченко. Он клятвенно обещал, что вот-вот все наладится, что буквально завтра в клуб пойдут деньги. Год почти прошел, а это "завтра" так и не наступило", - констатировал Севидов.

Напомним, в понедельник, 18 апреля, главного тренера "Металлиста" Александра Севидова руководство клуба отправило в отставку. В оставшихся четырех матчах чемпионата командой будет руководить Александр Призетко, ранее возглавлявший дубль харьковчан.

По информации президента украинской футбольной Премьер-лиги Владимира Генинсона, долги "Металлиста" составляют около 25 миллионов долларов.